Комплексное оснащение Воротанского каскада ГЭС (Республика Армения) измерительными системами "Волга МЛ"

Комплексное оснащение Воротанского каскада ГЭС (Республика Армения) измерительными системами "Волга МЛ"

Преодолевая границы и карантинные ограничения, мы продолжаем реализацию проектов в соседних странах, передавая коллегам наш опыт и технологии.

Воротанский каскад ГЭС (ContourGlobal Hydro Cascade) состоит из трех гидроэлектростанций - Спандарян ГЭС (Спандарянская ГЭС), Шамб ГЭС (Шамбская ГЭС) и Татев ГЭС (Татевская ГЭС), четырех водохранилищ и одного бассейна суточного регулирования. Он расположен на реке Воротан в горах на юге Армении.

       

         

Гидроэнергетический комплекс имеет системообразующее значение для энергетики Республики Армения, обеспечивая как базовую, так и пиковую мощность, стабилизируя энергосистему. Суммарная установленная мощность трех ГЭС составляет 404,2 МВт, а среднегодовая выработка электроэнергии - 1,15 миллиардов кВт⋅ч. Водные запасы Воротанского каскада используются также для ирригации.

Створы измерений объемного расхода и объема воды на основе акустического многолучевого времяимпульсного ультразвукового расходомера Волга МЛ устанавливаются в соответствие с международными и национальными стандартами на всех ключевых точках каскада - на открытых напорных водоводах, внутри туннелей и на турбинных водоводах ГЭС. Это позволит оператору каскада получать данные о расходе в едином центре управления с максимально возможной точностью в реальном времени, используя их для повышения эффективности выработки электроэнергии, решения оптимизационных задач управления каскадом ГЭС, а также для водохозяйственного учета, анализа протечек в деривационных туннелях, повышения безопасности эксплуатации гидротехнических сооружений в районах с высокой сейсмической активностью.

    

А приятными бонусами для нас стали красивейшие горные пейзажи Армении, национальный колорит, трофи по горным дорогам, поспевшие абрикосы и тутовник, улыбки наших новых друзей.

 

Запрос цены

Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных.

Здравствуйте!

Ваша заявка успешно зарегистрирована и передана на обработку в коммерческий отдел.
Мы оперативно свяжемся с вами в ближайшее время, но для подготовки исчерпывающего ответа на заявку может потребоваться до трех рабочих дней.

Благодарим за интерес к оборудованию и услугам компании НКФ Волга! 

Настоящее письмо носит информационный характер и не требует ответа.

С уважением,
команда НКФ Волга

Thank you for your interest in the SCC Volga products and services!
Your application has been received, we will contact you as soon as possible.

This letter is for informational purposes and does not require a response.

Regards,
SCC Volga team

Адрес: 127550 Москва, ул. Большая Академическая, д. 44-2, офис 609
Телефон: +7 (499) 976-49-49 (многоканальный)
Коммерческий отдел: +7 (499) 976-49-49 (доб. 114,115)
E-mail: sales@volgaltd.ru
Сайт: volgaltd.ru